2024年2月11日(土) 9時11分試合開始
於:大山崎河川敷グランド(ダイハツ裏G)
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
橋本クラブ |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
5 |
0 |
1 |
|
|
|
7 |
第14回 京都府少年野球連絡会旗争奪大会 A 2回戦
2024年2月17日(土) 10時39分試合開始
於:草内グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
大住クラブ |
6 |
2 |
5 |
0 |
|
|
|
13 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
天下一品杯 春季 A 2回戦
2024年3月2日(土) 11時30分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
向日ウイングス |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
2 |
京都府知事杯争奪野球大会 A 1回戦
2024年3月3日(日) 10時37分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
山科クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
京都府知事杯争奪野球大会 A 2回戦
2024年3月16日(土) 13時29分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
城陽スネーク・城陽ビクトリ―連合 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
11 |
|
|
|
|
11 |
ミズノドリームカップジュニアトーナメント2024 京都府予選 A 1回戦
2024年3月9日(土) 14時15分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
ブルースカイジュニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
4 |
南区会長旗争奪夏季大会 A 1回戦
2024年3月9日(土) 15時08分試合開始
於:塔の森グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
3 |
御蔵山スポーツ少年団 |
1 |
0 |
4 |
0 |
2 |
✕ |
|
7 |
天下一品杯 春季 B 1回戦
2024年3月16日(土) 8時23分試合開始
於:太陽ヶ丘第3球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
日野ライオンズ |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
|
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
4 |
※随時更新
2023年2月11日(土) 14時40分試合開始
於:大山崎河川敷グランド(ダイハツ裏G)
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
向日ポパイズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
7 |
3 |
2 |
× |
|
|
|
12 |
京都府少年野球連絡会旗争奪大会 A 2回戦
2023年2月23日(木) 10時40分試合開始
於:草内グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
4 |
桂友クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
2023年2月25日(土) 9時18分試合開始
於:太陽が丘
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
精華アトムズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
× |
|
4 |
天下一品杯 春季 A 1回戦
2023年3月4日(土) 9時45分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
|
9 |
大宮ジュニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
天下一品杯 春季 A 2回戦
2023年3月21日(火) 15時07分試合開始
於:太陽が丘
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
2 |
3 |
0 |
|
|
|
7 |
下京JUクラブ |
0 |
4 |
0 |
2 |
|
|
|
6 |
天下一品杯 春季 A 4回戦
2023年5月3日(水) 10時22分試合開始
於:太陽が丘 ※5回コールド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
6 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
8 |
七条ファミリーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
天下一品杯 春季 A 準々決勝 【敗退】
2023年5月6日(土) 9時47分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
美濃山ファイアーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
5 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
左京支部長杯 A 1回戦
2023年4月1日(日) 11時18分試合開始
於:岩倉東公園グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
8 |
3 |
7 |
12 |
|
|
|
30 |
山ノ内スーパーキッズ |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
左京支部長杯 A 2回戦
2023年4月23日(日) 13時44分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
七条ファミリーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
2 |
5 |
0 |
× |
|
|
8 |
左京支部長杯 A 準決勝
2023年5月20日(土) 9時15分試合開始
於:比叡平グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山科クラブ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
× |
|
3 |
左京支部長杯 A 決勝 優勝🏅
2023年5月21日(日) 14時51分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
朱一イーグルス |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
4 |
4 |
× |
|
|
10 |
全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 A 1回戦
2023年4月9日(日) 8時53分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
羽束師ラビット |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
× |
|
2 |
全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 A 2回戦
2023年4月16日(日) 8時58分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
1 |
0 |
4 |
4 |
0 |
|
12 |
太秦ベースボールズ 嵯峨野シルバー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 A 3回戦(3位)
2023年4月23日(日) 9時00分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山科クラブ |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
|
5 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
4 |
全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 A 代表決定戦
2023年4月29日(土) 9時00分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド ※7回タイブレーク
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
大枝イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
京都府知事杯争奪大会(北区) A 2回戦(敗退)
2023年5月4日(木) 9時00分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
美濃山ファイアーズ |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
8 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
7 |
山科学童野球振興会・夏季大会 A 2回戦
2023年6月3日(土) 11時23分試合開始
於:宇治川グラウンド ※ 4回コールド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
橋本クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
5 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
10 |
山科学童野球振興会・夏季大会 A 3回戦
2023年6月4日(日) 15時25分試合開始
於:横大路グラウンド山科
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛東ベースボールクラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
2 |
4 |
× |
|
|
8 |
山科学童野球振興会・夏季大会 A 準々決勝
2023年6月17日(土) 9時21分試合開始
於:山科公園グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
9 |
4 |
5 |
|
|
|
18 |
桂友クラブ |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
山科学童野球振興会・夏季大会 A 準決勝
2023年6月25日(日) 10時32分試合開始
於:勧修寺グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
田辺アルファー |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
× |
|
6 |
山科学童野球振興会・夏季大会 A 決勝 優勝🏅
2023年7月2日(日) 12時8分試合開始
於:伏見桃山城野球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山科クラブ |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
5 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
3 |
7 |
1 × |
|
|
13 |
左京リーグ A 1回戦
2023年6月17日(土) 14時15分試合開始
於:比叡平グラウンド ※3回コールド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一乗寺ホーマーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
11 |
2 |
6 |
|
|
|
|
19 |
左京リーグ A 2回戦
2023年9月24日㈰ 12時56分試合開始
於:神山グラウンド ※3回time up
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
賀茂オーシャンズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
6 |
21 |
× |
|
|
|
|
27 |
左京リーグ A 3回戦
2023年10月7日㈯ 13時43分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
6 |
0 |
0 |
5 |
|
|
11 |
洛北フェニックス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
左京リーグ A 4回戦
2023年11月3日(金) 8時30分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
北白川ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
左京リーグ A 5回戦
2023年11月3日(金) 10時10分試合開始
於:神山グラウンド ※3回コールド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
8 |
0 |
19 |
|
|
|
|
27 |
下鴨シャークス |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
2023年7月29日(土) 8時56分試合開始
於:春野総合運動公園ソフト球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
財田F・柞田YA球王Jr. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
2023年7月30日(日) 9時00分試合開始
於:春野総合運動公園野球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
茶屋町ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
2023年7月30日(日) 13時27分試合開始
於:春野総合運動公園野球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
中海少年野球団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
× |
|
5 |
龍馬旗争奪西日本小学生野球大会 A 準々決勝
2023年7月31日(月) 8時56分試合開始
於:春野総合運動公園野球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
紋別オホーツクイーグルス |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
3 |
2023年8月1日(火) 8時57分試合開始
於:春野総合運動公園野球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
宮里マックス |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
於:太陽が丘グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
宇治コンドルスポーツ少年団 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
1 |
1 |
3 |
× |
|
|
9 |
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
1 |
8 |
4 |
|
|
|
16 |
島本ヤンキース |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
於:勧修寺グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
5 |
小栗栖ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
2 |
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
5 |
亀岡リトルイースタン |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
於:横大路グラウンド 5回time up
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
七条ファミリーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
5 |
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
伊勢田ファイターズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
× |
|
|
3× |
於:岡崎グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
美濃山ファイヤーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
1 |
於:宇治川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
|
|
8 |
小栗栖ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
於:宇治川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
4 |
翔鸞・正親・二条城北連合 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
於:宇治川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
朱雀ブルーボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
× |
|
1 |
於:宇治川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
|
7 |
向日ウィングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
4 |
於:宇治川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山科クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
× |
|
3 |
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
6 |
6 |
0 |
|
|
|
14 |
松尾クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
5 |
2 |
1 |
|
|
9 |
修道スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
上賀茂ジュニアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
1 |
6 |
× |
|
|
|
11 |
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
梅津・梅津北連合 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
2 |
2 |
3× |
|
|
8 |
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
旭ジュニアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
於:東舞鶴陸上競技場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
|
6 |
葛野ジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
於:伊佐津川運動公園
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
12 |
4 |
8 |
|
|
|
26 |
美河スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
於:伊佐津川運動公園
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
3 |
|
8 |
御所南クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
於:東舞鶴陸上競技場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
旭ジュニアーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
× |
|
7 |
於:亀岡運動公園
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
吉祥院ユニオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
於:太陽が丘運動公園
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
朝和イーグルス(奈良) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
× |
|
4× |
於:太陽が丘運動公園 ※5回コールド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
新家スターズ(大阪) |
4 |
2 |
2 |
0 |
× |
|
|
8× |
於:柊野グラウンド ※3回コールド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
飛翔少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
10 |
3× |
|
|
|
|
16 |
京都市長争奪大会(北区)2回戦
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
7 |
洛北フェニックス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
京都市長争奪大会(北区)3回戦
於:柊野グラウンド ※4回time up
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
旭ジュニアーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
4 |
1 |
|
|
|
5 |
京都市長争奪大会(北区)準決勝
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
御所南クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
× |
|
3 |
京都市長争奪大会(北区)決勝 優勝🥇
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
東寺ベースボール |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
左京会長杯
2023年11月23日(木) 12時50分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド ※4回コールド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
10 |
× |
|
|
|
11 |
左京会長杯 優勝🥇
2023年12月10日㈰ 13時5分試合開始
於:岡崎グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北白川ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
× |
|
6 |
京都ミレニアムライオンズクラブ杯
2023年12月2日㈯ 13時30分試合開始
於:岡崎グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
金閣リトルタイガース |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
× |
|
5 |
京都ミレニアムライオンズクラブ杯 敗退
2023年12月9日㈯ 13時42分試合開始
於:岡崎グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
|
6 |
旭ジュニアーズ |
0 |
4 |
1 |
5 |
× |
|
|
10 |
天下一品杯 春季 B 1回戦 【敗退】
2023年4月1日(土) 11時42試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
羽束師ラビット |
5 |
7 |
1 |
|
|
|
|
13 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
3 |
0 |
|
|
|
|
6 |
中京少年野球振興会 B 1回戦 【敗退】
2023年4月23日(日) 13時55分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
錦林ジュニア |
6 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
9 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
5 |
京都洛南ライオンズ杯 B 1回戦 【敗退】
2023年5月13日(土) 10時51分試合開始
於:塔の森グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
下京ベースボール涉成雅 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
8 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
4 |
左京リーグ B 1回戦
2023年7月8日(土) 10時56分試合開始
於:比叡平グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
北白川ベアーズ |
0 |
2 |
8 |
0 |
× |
|
|
10 |
左京リーグ B 2回戦
2023年9月30日㈰ 14時48分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一乗寺ホーマーズ |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
9 |
左京リーグ B 3回戦
2023年10月15日㈰ 12時35分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
洛北フェニックス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4× |
|
5× |
宝ヶ池交流大会 B 1回戦
2023年9月10日㈰ 13時44分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
紫野スポーツ少年団 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
11 |
7 |
× |
|
|
|
|
18 |
宝ヶ池交流大会 B 2回戦
2023年9月18日㈪ 11時時57分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
柊野ブラックジャガー |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
|
8 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
天下一品杯秋季 B 2回戦
2023年9月23日㈯ 13時14分試合開始
於:勧修寺グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
大枝イーグルス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
2 |
KCBA新人戦大会 B 1回戦
2023年11月12日㈰ 14時32分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
小栗栖ニュースターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1× |
|
1 |
KCBA新人戦大会 B 2回戦
2023年11月19日㈰ 8時26分試合開始
於:城南宮グラウンド ※6回タイブレーク
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
4 |
4 |
15 |
羽束師ラビット |
3 |
1 |
3 |
0 |
0 |
4 |
2 |
13 |
KCBA新人戦大会 B 3回戦
2023年11月23日(木) 9時50分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
竹田イーグルス |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
0 |
0 |
4 |
× |
|
|
8 |
KCBA新人戦大会 B 準決勝
2023年11月26日㈰ 9時52分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
西陣中央スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
0 |
2 |
3 |
× |
|
|
9 |
KCBA新人戦大会 B 決勝 準優勝🥈
2023年12月3日㈰ 12時52分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
深草中村メッツ |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
16 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
左京会長杯 B 1回戦
2023年11月18日㈯ 10時15分試合開始
於:神山グラウンド ※3回コールド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
北白川ベアーズ |
9 |
13 |
× |
|
|
|
|
22 |
天下一品杯 春季 J 1回戦 【敗退】
2023年4月1日(土) 8時23分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
7 |
西山少年野球クラブ |
3 |
4 |
3 |
× |
|
|
|
10 |
朱雀少年野球ジュニア大会 J 1回戦
2023年7月2日㈰ 10時29分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一休ヶ丘ファイターズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
0 |
× |
|
|
|
2 |
朱雀少年野球ジュニア大会 J 2回戦
2023年7月23日㈰ 8時50分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
9 |
|
|
|
|
11 |
下京ベースボール渉成雅 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
朱雀少年野球ジュニア大会 J 3回戦
2023年8月20日㈰ 10時43分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
金閣リトルタイガース |
5 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
12 |
左京リーグ交流戦 J
2023年8月5日㈯ 16時02分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
8 |
北白川ベアーズ |
6 |
7 |
|
|
|
|
|
13 |
左京リーグ交流戦 J
2023年10月8日㈰ 10時30分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
上高野スポーツ少年団 |
3 |
1 |
5 |
× |
|
|
|
9 |
天下一品杯 秋季 J 2回戦
2023年9月16日(土) 13時分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
ノーリミッツジュニア |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
5 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
1 |
5 |
× |
|
|
7 |
天下一品杯 秋季 J 3回戦
2023年9月30日(土) 11時34分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
島本ヤンキース |
3 |
3 |
1 |
|
|
|
|
7 |
宝ヶ池少年野球交流大会 J 1回戦
2023年9月17日㈰ 10時22分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド ※抽選勝ち
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
7 |
上賀茂ジュニアーズ |
3 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
7 |
宝ヶ池少年野球交流大会 J 2回戦
2023年9月18日㈪ 8時50分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
嵯峨野シルバー |
3 |
6 |
2 |
|
|
|
|
11 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
3 |
左京会長杯 J 1回戦
2023年11月5日㈰ 9時54分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
上高野スポーツ少年団 |
3 |
1 |
0 |
2 |
× |
|
|
6 |
京都府知事杯争奪大会(北区) A 2回戦
2022年3月6日(日) 8時55分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
美濃山ファイアーズ |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
3 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
1 |
8 |
|
|
|
|
11 |
京都府知事杯争奪大会(北区) A 3回戦 【抽選により敗退】
2022年6月11日(土) 14時41分試合開始
於:柊野グラウンド ※抽選
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
宇多野OUジュニアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
天下一品杯 春季 A 2回戦
2022年3月12日(土) 14時17分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北野クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
5 |
3 |
× |
|
|
|
12 |
天下一品杯 春季 A 3回戦
2022年4月16日(土) 10時5分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
6 |
桂友クラブ |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
天下一品杯 春季 A 4回戦 【敗退】
2022年5月3日(火) 11時26分試合開始
於:太陽が丘グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
北白川ベアーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
✕ |
|
3 |
京都府少年野球連絡会旗争奪大会 A 1回戦
2022年3月13日(日) 8時30分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
0 |
6 |
3 |
|
|
|
13 |
上賀茂・待鳳連合 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
京都府少年野球連絡会旗争奪大会 A 2回戦 【敗退】
2022年4月3日(日) 12時51分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
加茂フレンズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
左京リーグ A
2022年4月3日(日) 8時54分試合開始
於:岩倉東グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
下鴨シャークス |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
3 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
2 |
1 |
2 |
3 |
|
|
10 |
左京リーグ A
2022年6月18日(土) 9時27分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
賀茂オーシャンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
14 |
1 |
✕ |
|
|
|
18 |
左京リーグ A
2022年6月25日(土) 8時28分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
9 |
0 |
0 |
✕ |
|
|
|
9 |
左京リーグ A
2022年7月17日(土) 11時10分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北白川ベアーズ |
2 |
1 |
3 |
0 |
1 |
4 |
|
11 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
3 |
|
7 |
左京リーグ A
2022年7月31日(日) 9時22分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一乗寺ホーマーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
2 |
✕ |
|
|
3 |
左京リーグ A
2022年10月23日(日) 13時30分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
2 |
5 |
7 |
|
|
15 |
市原野イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
左京リーグ A
2022年10月29日(土) 9時2分試合開始
於:比叡平グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
上高野・吉田連合 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
✕ |
|
1 |
左京支部長杯 A 2回戦
2022年4月16日(日) 15時37分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
9 |
羽束師ラビット |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
左京支部長杯 A 準々決勝
2022年5月7日(日) 15時30分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
錦林ジュニア |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
12 |
|
|
|
|
14 |
左京支部長杯 A 準決勝
2022年5月21日(土) 8時57分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
6 |
北白川ベアーズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
左京支部長杯 A 決勝 【🏆優勝🏆】
2022年6月5日(日) 9時57分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
下京ベースボール渉成雅 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
4 |
1✕ |
|
|
5✕ |
スポーツ少年団本部長旗杯 A 1回線
2022年5月8日(日) 14時04分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
二条城北少年野球部 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
3 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
5 |
6 |
0 |
|
|
|
11 |
スポーツ少年団本部長旗杯 A 2回戦
2022年5月22日(日) 14時05分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
6 |
葛野ジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
スポーツ少年団本部長旗杯 A 準々決勝
2022年6月12日(日) 8時57分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
4 |
1 |
1 |
1 |
|
|
8 |
常盤野・安井連合 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
3 |
スポーツ少年団本部長旗杯 A 準決勝
2022年6月26日(日) 12時08分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
9 |
2 |
|
|
|
|
14 |
梅津倶楽部スポ少 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
2 |
スポーツ少年団本部長旗杯 A 決勝 【🏆優勝🏆】
2022年7月10日(日) 8時56分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場 ※6回コールド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
9 |
山ノ内・花園連合 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
京都府スポーツ少年団軟式野球 綾部交流大会 1試合目
2022年8月6日(土) 9時29分試合開始
於:あやべ球場(あやべ日東精工スタジアム)
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
伊勢田ファイターズ |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
7 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
3 |
京都府スポーツ少年団軟式野球 綾部交流大会 2試合目 【🏆敢闘賞🏆】
2022年8月6日(土) 11時44分試合開始
於:あやべ球場(あやべ日東精工スタジアム)
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
胡麻ヤンチャーズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
3 |
10 |
✕ |
|
|
|
15 |
山科学童野球振興会・夏季大会 A 2回戦 【抽選により敗退】
2022年5月14日(土) 10時15分試合開始
於:伏見桃山運動公園
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山科クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
4 |
伏見選手権大会 A 2回戦
2022年8月21日(土) 8時18分試合開始
於:宇治川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
上鳥羽友愛ジュニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
1 |
7 |
✕ |
|
|
|
11 |
伏見選手権大会 A 3回戦
2022年8月28日(日) 8時21分試合開始
於:宇治川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
大山崎スポーツ少年団 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
7 |
7 |
8 |
|
|
|
|
22 |
伏見選手権大会 A 準々決勝
2022年9月17日(土) 8時28分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
京都チャンピオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
✕ |
|
2 |
伏見選手権大会 A 準決勝
2022年9月18日(日) 8時26分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
6 |
神川ベースボールズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
伏見選手権大会 A 決勝 【🏆準優勝🏆】
2022年10月10日(月) 14時38分試合開始
於:宇治川グラウンド ※7回タイブレーク
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
向日ウイングス |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
天下一品杯 秋季 A 1回戦
2022年8月27日(土) 13時14分試合開始
於:勧修寺グラウンド ※5回コールド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
|
|
8 |
伊勢田ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
天下一品杯 秋季 A 2回戦
2022年9月25日(日) 14時27分試合開始
於:京北 北東グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
久御山バッファローズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
3 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
3 |
1 |
✕ |
|
|
6 |
天下一品杯 秋季 A 3回戦
2022年10月1日(土) 11時28分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
|
7 |
岡屋スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
天下一品杯 秋季 A 4回戦
2022年10月8日(土) 9時44分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
修道スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
天下一品杯 秋季 A 準々決勝 【敗退】
2022年10月15日(土) 11時17分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
北白川ベアーズ |
4 |
0 |
0 |
2 |
0 |
✕ |
|
6 |
宝ヶ池少年野球交流大会 A 1回戦
2022年8月28日(日) 13時33分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
4 |
3 |
0 |
2 |
|
10 |
下京JUクラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
宝ヶ池少年野球交流大会 A 2回戦
2022年9月24日(土) 13時37分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
高倉クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
11 |
2 |
0 |
✕ |
|
|
|
13 |
宝ヶ池少年野球交流大会 A 3回戦 【敗退】
2022年10月16日(日) 8時56分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
北白川ベアーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
✕ |
|
|
1 |
佐川印刷旗 第16回近畿秋季学童軟式野球大会 京都府大会 A 1回戦
2022年9月3日(土) 14時22分試合開始 雨天翌日継続試合
継続試合 4日(日) 8時48分試合再開(2回裏ツーアウトより)
於:東舞鶴公園野球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
明倫・共楽連合 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
7 |
佐川印刷旗 第16回近畿秋季学童軟式野球大会 京都府大会 A 2回戦
2022年9月4日(日) 14時34分試合開始
於:東舞鶴公園陸上競技場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山科クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
✕ |
|
6 |
佐川印刷旗 第16回近畿秋季学童軟式野球大会 京都府大会 A 準々決勝
2022年9月10日(土) 11時08分試合開始
於:東舞鶴公園陸上競技場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
宇多野OUジュニアーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
佐川印刷旗 第16回近畿秋季学童軟式野球大会 京都府大会 A 準決勝
2022年9月11日(日) 9時44分試合開始
於:伊佐津川運動公園
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
6 |
精華アトムズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
|
|
5 |
佐川印刷旗 第16回近畿秋季学童軟式野球大会 京都府大会 A 決勝 【🏆準優勝🏆】
2022年9月11日(日) 13時31分試合開始
於:伊佐津川運動公園
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
惇明ホークス |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
|
8 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
4 |
佐川印刷旗 第16回近畿秋季学童軟式野球大会 近畿大会 A 【敗退】
2022年10月22日(土) 13時28分試合開始
於:太陽が丘第2野球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
多賀少年野球クラブ |
4 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
|
9 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
中京会長杯 A 1回戦
2022年9月20日(月) 10時04分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
羽束師ラビット |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
|
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
5 |
2 |
✕ |
|
|
7 |
中京会長杯 A 2回戦
2022年9月25日(日) 8時48分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山科クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
✕ |
|
4 |
中京会長杯 A 3回戦
2022年10月2日(日) 13時45分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
新町アニマル |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
4 |
4 |
|
|
|
10 |
中京会長杯 A 準々決勝
2022年10月16日(日) 15時03分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
|
6 |
北白川ベアーズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
中京会長杯 A 準決勝
2022年11月6日(日) 15時01分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
朱一イーグルス |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
5 |
北区市長杯 A 1回戦
2022年10月2日(日) 10時25分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
紫クラブ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
1 |
7 |
0 |
✕ |
|
|
9 |
北区市長杯 A 2回戦
2022年11月5日(土) 8時57分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
美濃山ファイアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
10 |
1 |
✕ |
|
|
|
11 |
北区市長杯 A 準々決勝
2022年11月12日(土) 13時52分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
6 |
上高野・吉田連合 |
3 |
4 |
0 |
✕ |
|
|
|
7 |
ミレニアムライオンズクラブ杯 A 1回戦
2022年12月3日(土) 13時41分試合開始
於:岡崎球場 ※抽選により勝利
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
西陣中央スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
ミレニアムライオンズクラブ杯 A 準々決勝
2022年12月10日(土) 10時21分試合開始
於:岡崎球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
二条城北少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
✕ |
|
3 |
ミレニアムライオンズクラブ杯 A 準決勝
2022年12月17日(土) 8時49分試合開始
於:岡崎球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
金閣リトルタイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
13 |
✕ |
|
|
|
14 |
ミレニアムライオンズクラブ杯 A 決勝【🏆優勝🏆】
2022年12月17日(土) 12時17分試合開始
於:岡崎球場 ※7回タイブレーク
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
下鴨シャークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1✕ |
4 |
左京会長杯 1回戦
2022年12月10日(土) 14時15分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
7 |
上高野・吉田連合 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
左京会長杯 準決勝
2022年12月11日(日) 12時27分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北白川ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
春季 天下一品杯 B 2回戦
2022年4月9日(土) 13時19分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
修道スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
1 |
9 |
× |
|
|
|
11 |
春季 天下一品杯 B 3回戦
2022年4月24日(日) 14時5分試合開始
於:京北森林公園グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
旭ジュニアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
3 |
4 |
× |
|
|
|
8 |
春季 天下一品杯 B 準々決勝
2022年5月3日(火) 13時28分試合開始
於:太陽が丘グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
亀岡リトルイースタン |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
|
|
8 |
春季 天下一品杯 B 準決勝
2022年5月7日(土) 11時11分試合開始
於:勧修寺グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
広野ジュニアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
|
|
6 |
第48回 天下一品杯(春季) B 決勝【🏆準優勝🏆】
2022年5月28日(土) 10時21分試合開始
於:岡崎グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
伊勢田ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
✕ |
|
3 |
中京会長杯 B 1回戦
2022年5月8日(日) 8時56分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
亀岡リトルイースタン |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
2 |
1 |
4 |
✕ |
|
|
8 |
中京会長杯 B 2回戦
2022年5月14日(土) 13時46分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
壬生・高倉連合 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
3 |
10 |
✕ |
|
|
|
13 |
中京会長杯 B 3回戦
2022年5月29日(日) 8時56分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
金閣リトルタイガース |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
11 |
5 |
✕ |
|
|
|
|
16 |
中京会長杯 B 準決勝
2022年6月19日(日) 13時57分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
御所南クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
6 |
3 |
1 |
|
|
|
10 |
中京会長杯 B 決勝 【🏆優勝🏆】
2022年7月18日(月祝) 15時04分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山科クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
2 |
スポーツ少年団本部長旗杯 綾部交流大会 B 1回戦
2022年6月5日(日) 13時25分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
梅津倶楽部スポ少 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
3 |
松ケ崎シャークス |
0 |
7 |
0 |
✕ |
|
|
|
7 |
スポーツ少年団本部長旗杯 綾部交流大会 B 2回戦
2022年6月12日(日) 12時25分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ケ崎シャークス |
1 |
0 |
4 |
2 |
7 |
|
|
14 |
御所南クラブ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
京都市スポーツ少年団 綾部交流大会予選 B 決勝【🏆準優勝🏆】
2022年7月10日(日) 10時50分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ケ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
旭ジュニアーズ |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
京都府スポーツ少年団軟式野球 綾部交流大会 B 1試合目
2022年8月6日(土) 11時24分試合開始
於:綾部市総合運動公園
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山家・東八田野球クラブ |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
14 |
13 |
|
|
|
|
|
27 |
京都府スポーツ少年団軟式野球 綾部交流大会 B 2試合目
2022年8月6日(土) 13時31分試合開始
於:綾部市総合運動公園
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
精華アトムズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
3 |
京都府スポーツ少年団軟式野球 綾部交流大会 B 決勝【🏆優勝🏆】
2022年8月7日(日) 11時10分試合開始
於:あやべ球場(あやべ日東精工スタジアム)
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
長岡京B・B |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
✕ |
|
4 |
左京交流戦 B
2022年6月18日(土) 13時55分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一乗寺ホーマーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
松ケ崎シャークス |
14 |
3 |
7 |
|
|
|
|
24 |
左京交流戦 B
2022年7月9日(土) 13時37分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場 ※雨天中止
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ケ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
北白川ベアーズ |
1 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
宝ヶ池少年野球交流大会 B 1回戦
2022年9月18日(日) 14時00分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場 ※雨天中止
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
大枝イーグルス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
松ケ崎シャークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
6 |
宝ヶ池少年野球交流大会 B 2回戦
2022年10月9日(日) 11時59分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ケ崎シャークス |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
洛北フェニックス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
宝ヶ池少年野球交流大会 B 準々決勝
2022年10月23日(日) 8時50分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
桂友クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ケ崎シャークス |
1 |
1 |
0 |
6 |
✕ |
|
|
8 |
宝ヶ池少年野球交流大会 B 準決勝
2022年10月29日(土) 13時25分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
西陣中央スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ケ崎シャークス |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
✕ |
|
5 |
宝ヶ池少年野球交流大会 B 決勝【🏆優勝🏆】
2022年11月3日(木) 9時27分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山科クラブ |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
3 |
松ケ崎シャークス |
1 |
10 |
2 |
✕ |
|
|
|
13 |
天下一品杯 秋季 B 2回戦
2022年10月1日(土) 14時49分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
6 |
下京JU クラブ |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
3 |
天下一品杯 秋季 B 3回戦
2022年10月8日(土) 8時26分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
伊勢田ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
天下一品杯 秋季 B 準々決勝
2022年10月15日(土) 9時51分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
志津少年野球部 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
2 |
5 |
✕ |
|
|
|
10 |
天下一品杯 秋季 B 準決勝
2022年11月3日(木) 13時58分試合開始
於:和知安栖里グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
精華アトムズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
✕ |
|
3 |
KCBA新人戦 記念大会 B 2回戦
2022年11月6日(日) 11時29分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
下京ベースボール渉成雅 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
8 |
2 |
0 |
✕ |
|
|
|
10 |
KCBA新人戦 記念大会 B 3回戦
2022年11月13日(日) 8時22分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
5 |
6 |
2 |
|
|
|
15 |
東山泉スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
KCBA新人戦 記念大会 B 準々決勝
2022年11月20日(日) 8時25分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
5 |
洛北フェニックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
KCBA新人戦 記念大会 B 準決勝
2022年11月27日(日) 14時17分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
久御山ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
9 |
✕ |
|
|
|
10 |
KCBA新人戦 記念大会 B 決勝【🏆優勝🏆】
2022年12月4日(日) 13時22分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山科クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
1 |
3 |
0 |
✕ |
|
7 |
左京区 会長杯 B 1回戦
2022年11月19日(土) 12時55分試合開始
於:比叡平グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一乗寺ホーマーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
13 |
13 |
0 |
|
|
|
|
26 |
左京区 会長杯 B 決勝【🏆優勝🏆】
2022年12月18日(日) 10時49分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
北白川ベアーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
天下一品杯 Jr. 1回戦
2022年3月20日(日) 14時30分試合開始
於:太陽ヶ丘グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一休ヶ丘ファイターズ |
2 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
8 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
左京交流戦 Jr.
2022年6月18日(土) 15時36分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ケ崎シャークス |
5 |
3 |
4 |
7 |
|
|
|
19 |
上高野・吉田連合 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
中京ジュニア大会 Jr. 1回戦
2022年7月31日(土) 8時59分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ケ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
梅津倶楽部 |
6 |
1 |
0 |
|
|
|
|
7 |
宝ヶ池交流大会 Jr. 1回戦
2022年7月31日(土) 8時59分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
嵐山ガッツボーイズ |
3 |
4 |
3 |
0 |
|
|
|
10 |
松ケ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2 |
天下一品杯 Jr. 1回戦
2022年9月10日(土) 15時30分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
篠少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
7 |
天下一品杯 Jr. 2回戦
2022年9月24日(土) 10時55分試合開始
於:勧修寺グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北白川ベアーズ |
16 |
2 |
|
|
|
|
|
18 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
左京区会長杯 Jr. 1回戦
2022年11月26日(土) 14時40分試合開始
於:比叡平グラウンド ※抽選により勝利
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
0 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
7 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
7 |
左京区会長杯 Jr. 準決勝
2022年12月3日(土) 13時58分試合開始
於:宝ヶ池少年スポーツ広場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
上高野・吉田連合 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
|
5 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 左京支部長杯 A 1回戦
2021年4月10日(土) 8時25分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
1 |
6 |
3 |
|
|
11 |
紫クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
左京支部長杯 A 2回戦 【敗退】
2021年6月13日(日) 12時00分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
朱一イーグルス |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
× |
|
2 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 天下一品杯 A 2回戦
2021年3月14日(日) 15時40分試合開始
於:勧修寺グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
KSCくずはスポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
2021年4月18日(日) 14時48分試合開始
於:勧修寺グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
桃南クラブ |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
× |
|
5 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 京都府知事杯争奪大会(北区) A 1回戦
2021年3月14日(日) 9時00分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
|
5 |
リバティ少年野球クラブ |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
4 |
2回戦
2021年4月11日(日) 11時50分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
飛翔少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
3 |
4× |
|
|
|
10 |
準々決勝
2021年7月25日(日) 10時49分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
深草中村メッツ |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
7 |
準決勝 敗退 【結果第3位】
2021年10月17日(日) 14時41分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
美濃山ファイヤーズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
10 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
9 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 球友会 A 1回戦
2021年3月7日(日) 15時00分試合開始
於:松尾グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
宇多野OU |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
0 |
0 |
8 |
|
|
|
12 |
球友会 A 2回戦
2021年3月27日(土) 13時30分試合開始
於:松尾グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
柊野ブラックジャガー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
× |
|
4 |
球友会 A 準決勝 【敗退】
2021年4月24日(土) 15時03分試合開始
於:松尾グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
朱一イーグルス |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
× |
|
6 |
球友会 A 3位決定戦 【敗退】
2021年7月3日(土) 14時42分試合開始
於:松尾グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
京都西S&F |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
3 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 左京リーグA【結果準優勝】6勝1敗
2021年6月12日(土) 10時15分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
5 |
1 |
6 |
4 |
|
|
|
16 |
上高野スポーツ少年団 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
左京リーグA
2021年6月27日(日) 14時31分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
8 |
一乗寺ホーマーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
左京リーグA
2021年7月24日(日) 10時55分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
市原野イーグルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
3 |
6 |
|
|
|
11 |
左京リーグA
2021年10月24日(日)13時24分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
賀茂オーシャンズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
× |
2 |
左京リーグA
2021年10月31日(日)12時27分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
4 |
養徳吉田連合 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
左京リーグA
2021年11月7日(日) 10時35分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
3 |
左京リーグA
2021年11月13日(土)12時58分試合開始
於:比叡平グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
北白川ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
2 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 伏見選手権大会 2回戦
2021年7月4日(日) 14時44分試合開始
於:伏見桃山球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
深草中村メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
4 |
伏見選手権大会 3回戦 【敗退】
2021年8月8日(日) 12時59分試合開始
於:宇治川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
羽束師ラビット |
3 |
3 |
3 |
0 |
|
|
|
9 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
3 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 宝ヶ池少年野球交流大会 1回戦
2021年10月3日(日) 8時58分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
花園山ノ内連合 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
1 |
宝ヶ池少年野球交流大会2回戦【敗退】
2021年10月9日(土) 15時35分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
下京JUクラブ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
×
|
2 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 天下一品杯 A 1回戦
2021年10月9日(土) 9時56分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
オール千代川少年野球クラブ |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
7 |
天下一品杯 A 2回戦
2021年11月6日(土) 11時24分試合開始
於:岡崎グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
伊勢田三室戸連合 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
天下一品杯 A 3回戦
2021年11月20日(土)15時34分試合開始
於:和知グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
小向山少年野球クラブ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
天下一品杯 A 4回戦 【敗退】
2021年11月23日(祝)14時26分試合開始
於:小畑川グラウンド
8回タイブレーク負け
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
8回 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
金閣リトルタイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 中京会長杯 A 2回戦 【敗退】
2021年11月14日(日)14時48分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
七条ファミリーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 左京会長杯 A 1回戦
2021年11月28日(日)12時32分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
3 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
3 |
1 |
0 |
× |
|
|
7 |
左京会長杯 A 準決勝【敗退】
2021年12月5日(日)11時17分試合開始
於:神山グラウンド 抽選負け
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
養徳吉田連合 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 京滋親善少年野球大会 予選①
2021年12月18日(土) 8時40分試合開始
於:矢橋帰帆島公園
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
青山田上スポーツ少年団 |
0 |
0 |
4 |
1 |
× |
|
|
5 |
京滋親善少年野球大会 予選②
2021年12月18日(土) 8時40分試合開始
於:矢橋帰帆島公園 【予選敗退】
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
老上少年野球スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
8 |
2 |
× |
|
|
|
|
10 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 天下一品杯 B 1回戦
2021年4月10日(土) 15時54分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
3 |
5 |
2 |
|
|
|
12 |
青山田上スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
天下一品杯 B 2回戦
2021年4月18日(日) 10時06分試合開始
於:勧修寺グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
鏡山クラブ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
21 |
2 |
1 |
|
|
|
|
24 |
天下一品杯 B 3回戦
2021年7月22日(木) 14時18分試合開始
於:小畑川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
8 |
北白川ベアーズ |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
天下一品杯 B 準々決勝 【敗退】
2021年8月7日(土) 10時57分試合開始
於:太陽が丘グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
羽束師ラビット |
0 |
4 |
0 |
0 |
× |
|
|
4 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 球友会 B 【結果第3位】
2021年3月27日(土) 10時30分試合開始
於:松尾グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
常盤野・安井合同 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
13 |
× |
|
|
|
|
15 |
球友会 B
2021年7月3日(土)13時02分試合開始 3位
於:松尾グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
嵐山ガッツボーイズ |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
18 |
9 |
× |
|
|
|
|
27 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 宝ヶ池少年野球交流大会 1回戦
2021年10月10日(日)10時30分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
鏡山クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
1 |
7 |
× |
|
|
|
10 |
宝ヶ池少年野球交流大会 2回戦
2021年10月31日(日) 8時30分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
太秦ベースボール |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
4 |
4 |
2 |
|
|
|
10 |
宝ヶ池少年野球交流大会 3回戦
2021年11月3日(土) 8時56分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
4 |
0 |
5 |
0 |
7 |
|
17 |
大宮ジュニア |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
4 |
宝ヶ池少年野球交流大会 4回戦
2021年11月13日(土) 8時29分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北白川ベアーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
× |
|
5 |
宝ヶ池少年野球交流大会 決勝
【結果優勝】
2021年11月21日(日)10時58分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
宇多野OU |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
3 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
5 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 天下一品杯 B 2回戦
2021年11月3日(水) 12時57分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
6 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
12 |
一乗寺ホーマーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
天下一品杯 B 3回戦
2021年11月23日(祝)12時59分試合開始
於:小畑川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
修道スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
× |
|
6 |
天下一品杯 B 準々決勝 【敗退】
2021年11月27日(土)9時14分試合開始
於:和知グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北白川ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
⚫︎⚫︎⚫︎ 左京会長杯 B 1回戦
2021年12月4日(土)9時27分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
賀茂養徳吉田連合 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
8 |
左京会長杯 B 準決勝
2021年12月5日(日)9時59分試合開始
於:神山グラウンド コールド勝ち
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
|
|
7 |
左京会長杯 B 決勝【結果 準優勝】
2021年12月12日(日)11時10分試合開始
於:岡崎グラウンド タイブレーク敗退7-3
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
8回 |
北白川ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2021年3月7日(日) 10時30分試合開始
於:松尾グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
太秦嵯峨野シルバー |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
2021年3月14日(日) 12時00分試合開始
於:松尾グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
|
|
12 |
梅津クラブ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
2021年7月4日(日) 11時55分試合開始 3位
於:松尾グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
朱一イーグルス |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
9 |
2021年7月11日(日) 12時11分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
7 |
15 |
|
|
|
|
|
22 |
高倉クラブ |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
2021年10月10日(日) 14時54分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
向日ウィングス |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
9 |
3 |
× |
|
|
|
|
12 |
2021年10月23日(日) 12時56分試合開始
於:御所グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
4 |
7 |
|
|
|
11 |
朱一イーグルス |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
2021年7月22日(木) 15時49分試合開始
於:小畑川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
7 |
4 |
7 |
|
|
|
|
18 |
広野ジュニアーズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
2021年7月25日(日) 16時08分試合開始
於:甲南グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
精華アトムズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
8 |
2021年8月8日(日) 11時29分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
伊勢田ファイターズ |
3 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
7 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
2021年7月23日(金) 8時56分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
桂友クラブ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
6 |
3 |
4 |
|
|
|
|
13 |
2021年10月17日(日) 11時55分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
御所南 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
2021年10月24日(日) 13時17分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
御室体振ウィングス |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
5 |
4 |
3 |
× |
|
|
|
12 |
2021年11月6日(土) 10時20分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
|
6 |
洛北フェニックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
2021年11月7日(日) 9時00分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
7 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
8 |
北白川ベアーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
2021年11月21日(日) 8時55分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
7回タイブレーク勝ち
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
旭ジュニアーズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
7 |
2021年10月30日(土) 9時18分試合開始
於:三栖グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
5 |
4 |
3 |
|
|
|
|
12 |
精華アトムズ |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
2021年11月28日(日) 14時31分試合開始
於:和知グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一休ヶ丘 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
2021年11月13日(土) 14時42分試合開始
於:比叡平グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一乗寺ホーマーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
1 |
2 |
0 |
× |
|
|
6 |
2021年12月5日(日) 8時30分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
4 |
1 |
3 |
|
|
|
9 |
●●● 宝ヶ池少年野球交流大会 B
【結果 3回戦敗退】
宝ヶ池少年野球交流大会 B 3回戦
2020年10月11日(日) 8時18分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
洛北フェニックス |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
✘ |
|
2 |
宝ヶ池少年野球交流大会 B 2回戦
2020年10月4日(日) 14時31分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
7 |
|
9 |
下京JUクラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
宝ヶ池少年野球交流大会 B 1回戦
2020年9月20日(日) 14時18分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
4 |
5 |
|
|
|
|
11 |
桂友クラブ |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
|
5 |
●●● KCBA新人戦 B
【結果 3回戦敗退】
KCBA新人戦大会 B 3回戦
2020年11月15日(日) 8時24分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
羽束師ラビット |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
✘ |
|
4 |
KCBA新人戦大会 B 2回戦
2020年11月8日(日) 9時59分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
10 |
1 |
0 |
|
|
|
11 |
宇多野OUジュニアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
KCBA新人戦大会 B 1回戦
2020年11月3日(祝) 14時29分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
高倉クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
●●● 左京少年野球振興会 会長杯 B
【結果 3位】
左京少年野球振興会 会長杯 B 準決勝戦
2020年11月23日(祝) 9時17分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
|
|
5 |
北白川ベアーズ |
0 |
4 |
2 |
0 |
✘ |
|
|
6 |
左京少年野球振興会 会長杯 B 1回戦
2020年11月21日(土) 12時50分試合開始
於:比叡平グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
上高野スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
9 |
●●● 中京少年野球振興会 会長杯 B
【結果 2回戦敗退】
中京少年野球振興会 会長杯 B 2回戦
2020年11月8日(日) 13時23分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
金閣リトルタイガース |
1 |
7 |
7 |
✘ |
|
|
|
15 |
中京少年野球振興会 会長杯 B 1回戦
2020年10月18日(日) 8時56分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
6 |
5 |
0 |
|
|
|
14 |
東山泉スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
●●● 左京リーグ B
【結果 準優勝】
令和2年度左京リーグ B
2020年12月5日(土) 9時58分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
6 |
1 |
3 |
2 |
|
|
|
12 |
賀茂オーシャンズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
令和2年度左京リーグ B
2020年10月24日(土) 10時17分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
|
8 |
市原野イーグルス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
令和2年度左京リーグ B
2020年9月5日(土) 15時17分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
9 |
1 |
|
|
|
|
14 |
一乗寺ホーマーズ |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
3 |
令和2年度左京リーグ B
2020年8月29日(土) 15時試合開始
於:比叡平グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
11 |
0 |
4 |
|
|
|
|
15 |
洛北フェニックス |
2 |
0 |
9 |
|
|
|
|
11 |
●●● 天下一品杯少年野球大会 B
【結果 2回戦敗退】
第46回京都市長旗選手権天下一品杯少年野球大会 B 2回戦
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
柊野ブラックジャガー |
4 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
11 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
4 |
1 |
0 |
|
|
|
5 |
第46回京都市長旗選手権天下一品杯少年野球大会 B 1回戦
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニクス |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
|
|
8 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
6 |
0 |
2 |
1✗ |
|
|
9 |
●●● 左京少年野球振興会 会長杯 A
【結果 準優勝】
左京少年野球振興会 会長杯 A 決勝
2020年12月13日(日) 12時26分試合開始
於:岡崎球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北白川ベアーズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
左京少年野球振興会 会長杯 A 準決勝
2020年11月23日(祝) 10時58分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
市原野イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
✘ |
|
5 |
左京少年野球振興会 会長杯 A 1回戦
2020年11月21日(土) 14時25分試合開始
於:比叡平グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
養徳吉田連合 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
10 |
●●● 宝ヶ池少年野球交流大会 A
【結果 2回戦敗退】
第44回宝ヶ池少年野球交流大会 A 2回戦
2020年9月13日(日) 11時25分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
北白川ベアーズ |
4 |
0 |
0 |
3 |
✗ |
|
|
7 |
第44回宝ヶ池少年野球交流大会 A 1回戦
2020年8月23日(日) 14時32分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
8 |
西京ビッグスターズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
●●● 中京少年野球振興会 会長杯 A
【結果 3位】
中京少年野球振興会 会長杯 A 準決勝戦
2020年11月22日(日) 12時27分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
七条ファミリーズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
✘ |
3 |
中京少年野球振興会 会長杯 A 4回戦
2020年11月14日(土) 9時試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
7 |
御所南クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
中京少年野球振興会 会長杯 A 3回戦
2020年10月18日(日) 13時21分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
壬生ライガー |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
2 |
2 |
3✘ |
|
|
7 |
中京少年野球振興会 会長杯 A 2回戦
2020年9月21日(祝) 9時試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
5 |
向日ウィングス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
中京少年野球振興会 会長杯 A 1回戦
2020年9月6日(日) 10時36分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
桂友クラブ |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
5 |
9 |
1 |
✗ |
|
|
|
15 |
●●● 左京リーグ A
【結果 準優勝】
令和2年度左京リーグ A
2020年10月25日(日) 10時55分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
下鴨シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
7 |
令和2年度左京リーグ A
2020年9月22日(祝) 14時55分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
市原野イーグルス |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
2 |
3 |
0 |
|
|
|
9 |
令和2年度左京リーグ A
2020年8月29日(土) 12時試合開始
於:比叡平グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北白川ベアーズ |
2 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
7 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
令和2年度左京リーグ A
2020年8月8日(土) 11時15分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
養徳・吉田連合 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
0 |
11 |
✗ |
|
|
|
15 |
令和2年度左京リーグ A
2020年8月1日(土) 11時04分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
6 |
0 |
2 |
|
|
|
11 |
令和2年度左京リーグ A
2020年7月23日(木) 9時27分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
5 |
上高野スポーツ少年団 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
令和2年度左京リーグ A
2020年7月18日(土) 11時03分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一乗寺ホーマーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
4 |
●●● 高円宮賜杯左京予選トーナメント A
【結果 1回戦敗退】
令和2年度 高円宮賜杯左京予選トーナメント A 1回戦
2020年7月5日(日) 13時26分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
北白川ベアーズ |
4 |
0 |
3 |
2 |
X |
|
|
9 |
●●● 天下一品杯少年野球大会 A
【結果 2回戦敗退】
第46回京都市長旗選手権天下一品杯少年野球大会 A 2回戦
2020年2月23日(日) 14時30分試合開始
於:勧修寺グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
綾部ファイターズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
●●● 左京少年野球振興会 会長杯 J
【結果 優勝】
左京少年野球振興会 会長杯 J 決勝
2020年12月13日(日) 時分試合開始
於:岡崎球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
北白川ベアーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
左京少年野球振興会 会長杯 J 準決勝
2020年11月14日(土) 15時20分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
6 |
5 |
✘ |
|
|
|
13 |
【結果 1回戦敗退】
第46回天下一品杯 J 1回戦
2020年9月12日(土) 8時33分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
下京ベースボール渉成雅 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1✗ |
|
2✗ |
【結果 1回戦敗退】
令和2年度中京少年野球振興会 第40回朱雀少年野球ジュニア大会 J 1回戦
2020年7月12日(日) 13時25分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
日向ウイングス |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
第13回京都ミレニアムライオンズクラブ杯 【準優勝】
1回戦
2019年11月30日(土) 11時56分試合開始
於:岡崎公園グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
5 |
新町アニマル |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
2回戦
2019年12月7日(土) 13時13分試合開始
於:岡崎公園グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
3 |
9 |
衣笠ブラックタイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
準決勝
2019年12月14日(土) 10時20分試合開始
於:岡崎公園グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
上高野スポーツ少年団 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
2 |
決勝
2019年12月14日(土) 12時24分試合開始
於:岡崎公園グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
西陣中央スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
× |
1 |
第47回KCBA新人戦大会 準優勝
1回戦
2019年10月27日(日) 9時47分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
5 |
向島シャークス |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
5 |
(抽選勝ち)
2回戦
2019年11月4日(月・祝) 13時02分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
4 |
下京ベースボール渉成雅 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
3回戦
2019年11月17日(日) 13時58分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
神川ベースボールズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
4 |
(時間切れ終了)
準決勝
2019年11月24日(日) 9時53分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
御所南クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
0 |
決勝
2019年12月1日(日) 8時25分試合開始
於:城南宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
向日レジェンド |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
9 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
左京少年野球振興会
会長杯 A 1回戦 【初戦敗退】
2019年11月2日(土) 13時12分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
上高野スポーツ少年団 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
会長杯 B 1回戦 【準決勝敗退】 3位
2019年11月23日(土) 12時25分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
4 |
3 |
6 |
|
|
|
13 |
一乗寺ホーマーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
準決勝
2019年11月30日(土) 14時40分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北白川ベアーズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
13 |
|
|
16 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
会長杯 Jr 1回戦 【準決勝敗退】 3位
2019年10月26日(土) 9時47分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
上高野スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
5 |
6 |
× |
|
|
|
13 |
準決勝
2019年11月10日(日) 13時23分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北白川ベアーズ |
2 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
|
7 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
6 |
第28回京都市長杯争奪 野球大会 【準決勝敗退】 3位
2回戦
2019年10月20日(日) 12時15分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
東寺ベースボール |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
× |
|
6 |
3回戦
2019年11月9日(土) 10時31分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
西京ビッグスターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
5 |
3 |
× |
|
|
8 |
4回戦
2019年11月10日(日) 12時05分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
3 |
準決勝
2019年11月16日(土) 13時20分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
上賀茂ジュニアーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
5 |
(時間切れ終了)
第35回京都府知事旗選手権天下一品杯 少年野球大会(Bの部)【初戦敗退】
2回戦
2019年9月15日(日) 14時50分試合開始
於:殿田球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
篠少年野球クラブ |
4 |
4 |
4 |
× |
|
|
|
12 |
(4回コールド負け)
第43回宝ヶ池少年野球交流大会(5年生の部)【ベスト8】
2回戦
2019年9月15日(日) 10時5分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松陽ファイターズ |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
2 |
1 |
× |
|
|
|
6 |
3回戦
2019年9月29日(日) 8時18分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
6 |
1 |
0 |
|
|
|
10 |
凌風ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
4回戦
2019年10月13日(日) 11時15分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
葛野ジュニアスポーツ団 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
6 |
(抽選負け)
第6回波留カップ軟式学童野球大会【1回戦敗退】
1回戦
2019年9月14日(土) 11時45分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
壬生ライガー |
2 |
1 |
3 |
7 |
1 |
|
|
13 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
第33回中京会長杯争奪親善大会[3回戦敗退】
2回戦
2019年9月8日(日) 10時28分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
5 |
1 |
0 |
1 |
|
|
9 |
上鳥羽友愛ジュニア |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
3回戦
2019年10月6日(日) 13時27分試合開始
於:今出川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
|
|
5 |
壬生ライガー |
8 |
0 |
1 |
0 |
× |
|
|
9 |
第43回宝ヶ池少年野球交流大会(6年生の部)【3回戦抽選敗退】
1回戦
2019年8月25日(土) 12時34分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
東山泉スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
6 |
11 |
× |
|
|
|
19 |
(4回コールド勝ち)
2回戦
2019年9月1日(土) 9時48分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
5 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
9 |
安朱クラブ |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
3回戦
2019年9月29日(日) 11時28分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
金閣リトルタイガース |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
( 抽選負け)
第35回京都府知事旗選手権天下一品杯 少年野球大会(Aの部)【初戦敗退】
2回戦
2019年8月24日(土) 11時55分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
木津スーパーレッズ |
0 |
8 |
1 |
5 |
|
|
|
14 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
第1回京滋交流リーグ大会 トーナメント 【優 勝】
2回戦
2019年9月23日(月・祝) 15時30分試合開始
於:佐川急便守山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
5 |
仰木スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
3 |
準決勝
2019年10月14日(月・祝) 14時30分試合開始
於:御室小学校グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
御室体振ウィングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
× |
1 |
決勝
2019年10月26日(土) 14時41分試合開始
於:佐川急便守山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
長岡サンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1× |
1 |
第1回京滋交流リーグ大会 Bブロック 2位【3勝1敗】
2019年7月15日(月) 9時40分試合開始
於:真野小学校グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
真野スポーツ少年団 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
5 |
0 |
2 |
× |
|
|
9 |
2019年7月21日(日) 10時46分試合開始
於:雄琴小学校グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
雄琴スポーツ少年団 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
|
|
5 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
4 |
0 |
1× |
|
|
6 |
2019年7月21日(日) 12時32分試合開始
於:雄琴小学校グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
|
|
8 |
長岡京サンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
2019年8月31日(土) 10時00分試合開始
於:天満宮グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
ノーリミッツジュニア |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
|
7 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
令和元年度 左京リーグA 【4勝3敗】
2019年6月1日(土)10時09分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
養徳クラブ・吉田タイガース |
5 |
4 |
0 |
2 |
|
|
|
11 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
1 |
3 |
0 |
|
|
|
8 |
2019年6月9日(日)12時54分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
北白川ベアーズ |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2019年6月29日(土)15時23分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一乗寺ホーマーズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
× |
|
8 |
2019年7月13日(土) 9時45分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
市原野イーグルス |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
|
松ヶ崎シャークス |
3 |
5 |
1 |
× |
|
|
|
9 |
2019年7月20日(土) 13時50分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
4 |
|
上高野スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
2 |
2019年8月4日(日) 15時50分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
|
下鴨シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
2019年8月10日(土) 13時50分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
2 |
4 |
1 |
3 |
|
|
10 |
|
松ヶ崎シャークス |
2 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
7 |
令和元年度 左京リーグB 【3勝1敗】
2019年6月6日(土)9時55分試合開始
於:比叡平グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
北白川ベアーズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1× |
|
|
4 |
2019年7月28日(日)10時47分試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一乗寺ホーマーズ |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
6 |
10 |
× |
|
|
|
|
16 |
2019年10月5日(土)9時50分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
11 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
17 |
養徳・吉田連合 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
2019年11月2日(土)9時52分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
上高野スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
4 |
2 |
3× |
|
|
|
10 |
(4回コールド勝ち)
第38回伏見区選手権大会 【初戦敗退】
2回戦
2019年7月14日(日)14時20分試合開始
於:宇治川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
神川スポーツ少年団 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
第3回 仁左衛門杯争奪大会【1回戦敗退】
1回戦
2019年6月16日(日)16時25分試合開始
於:小畑川グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
向日レジェンド |
0 |
2 |
0 |
6 |
1 |
|
|
9 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
第43回京都市スポーツ少年団本部長旗・杯争奪大会【3回戦敗退】ベスト8
1回戦
2019年5月12日(日)11時58分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
オール朱雀ベースボールクラブ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
12 |
5 |
11 |
|
|
|
|
28 |
2回戦
2019年6月2日(日)12時49分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
新町アニマル |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
2 |
0 |
3 |
0 |
3× |
|
|
8 |
(5回コールド勝ち)
3回戦
2019年6月16日(日)9時54分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
上高野スポーツ少年団 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
第18回京都市長杯・ナガセケンコー旗争奪愛宕大会【1回戦敗退】
1回戦
2019年5月11日(土)15時20分試合開始
於:松尾グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
嵯峨野サンボーイ |
10 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
13 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
5 |
1 |
0 |
|
|
|
7 |
第25回京都軟式野球連盟 左京支部長杯・理事長賞争奪大会【3回戦敗退】ベスト8
1回戦
2019年4月7日(日)10時54分試合開始
於:岩倉東公園グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
|
5 |
七条ファミリーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
2回戦
2019年4月21日(日)15時04分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
8 |
0 |
3 |
|
|
|
15 |
壬生ライガー |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
(4回コールド勝ち)
3回戦
2019年4月27日(土)13時053分試合開始
於:宝ヶ池グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
山科クラブ |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
7 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
平成31年度 第45回京都市長旗選手権天下一品杯 少年野球大会(Aの部)【3回戦敗退】
2回戦
2019年3月9日(土)15時09分試合開始
於:勧修寺グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
6 |
西牧野アタックス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
3回戦
2019年4月6日(土)15時15分試合開始
於:横大路グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
4 |
藤阪スポーツ少年団 |
0 |
6 |
5 |
× |
|
|
|
11 |
平成31年度 第41回京都府知事杯争奪野球大会(Aの部)【3回戦敗退】
2回戦
2019年3月17日(日)08時50分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
樫原クラブ |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
12 |
9 |
|
|
|
|
|
21 |
3回戦
2019年3月24日(日)10時18分試合開始
於:柊野グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
3 |
大宮ジュニア |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
6 |
第12回京都賀茂・京都ミレニアムライオンズ杯 準決勝
2018年12月15日(土)9時00分試合開始 【準決勝敗退3位】
於:岡崎グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
大宮ジュニア |
0 |
5 |
1 |
0 |
|
|
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
5 |
第12回京都賀茂・京都ミレニアムライオンズ杯 2回戦
2018年12月1日(土)10時20分試合開始
於:岡崎グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
市原野イーグルス |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
4 |
0 |
✖ |
|
|
|
4 |
平成30年左京会長杯 Aの部 1回戦敗退
2018年11月25日(日)10時00分試合開始
於:神山グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
上高野スポーツ少年団 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
✖ |
4 |
平成30年左京会長杯 Bの部 1回戦 抽選負け
2018年11月25日(日)12時55分試合開始
於:神山グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
養徳 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
4 |
平成30年度 第5回波留カップ軟式学童トーナメント Aの部 3回戦敗退
2018年11月24日(土)8時52分試合開始
於:宇治川グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
福井少年野球クラブ |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
平成30年左京リーグ Bの部
2018年11月18日(日)15時15分試合開始
於:神山グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一乗寺ホーマーズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
|
6 |
平成30年左京リーグ Bの部
2018年11月4日(日)10時43分試合開始
於:神山グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
|
4 |
洛北フェニックス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
4 |
第12回京都賀茂・京都ミレニアムライオンズ杯 1回戦
2018年11月3日(土)14時00分試合開始
於:岡崎グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
待鳳ドラゴンズ |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
✖ |
|
5 |
平成30年度 第5回波留カップ軟式学童トーナメント Aの部 2回戦
2018年10月27日(土)13時23分試合開始
於:横大路グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
下京ベースボール渉成雅 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
✖ |
3 |
平成30年左京リーグ Bの部
2018年10月21日(日)12時00分試合開始
於:神山グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
上高野スポーツ少年団 |
0 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
7 |
平成30年度 第34回京都市長旗選手権天下一品杯少年野球大会 Aの部
2018年10月20日(土)13時25分試合開始 【3回戦敗退】
於:宇治川グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
久御山バッファローズ |
2 |
4 |
0 |
3 |
2 |
|
|
11 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
平成30年度 第5回波留カップ軟式学童トーナメント Aの部 1回戦
2018年10月13日(土)8時25分試合開始
於:勧修寺グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
樫原クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
✖ |
|
5 |
平成30年度 第34回京都市長旗選手権天下一品杯少年野球大会 Aの部
2018年10月6日(土)8時25分試合開始
於:横大路グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
新南笠イーグルス |
3 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
9 |
松ヶ崎シャークス |
6 |
0 |
0 |
4✖ |
|
|
|
10 |
平成30年左京リーグ Aの部
2018年9月23日(日)13時23分試合開始
於:神山グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
オール葵ジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
|
5 |
2018年中京少年野球振興会 会長杯A 【1回戦敗退】
2018年9月23日(日)11時28分試合開始
於:今出川グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
高倉クラブ |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
|
|
10 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
3 |
平成30年左京リーグ Bの部
2018年9月17日(月)13時23分試合開始
於:神山グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
市原野イーグルス |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
3 |
6 |
0 |
3 |
|
|
|
12 |
平成30年中京少年野球振興会 会長杯 Aの部
2018年9月2日(日)15時07分試合開始
於:今出川グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
七条ファミリーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
平成30年度第42回宝ヶ池少年野球交流大会 6年生の部1回戦【1回戦敗退】
2018年9月2日(日)9時35分試合開始
於:宝ヶ池グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
葛野シュニアスポーツ団 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
|
|
8 |
平成30年度左京リーグA
2018年8月4日(日)11時08分試合開始
於:宝ヶ池グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
一乗寺ホーマーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
|
|
8 |
平成30年度左京リーグA
2018年7月16日(日)12時56分試合開始
於:宝ヶ池グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
洛北フェニックス |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
3 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
平成30年度左京リーグA
2018年7月15日(土)15時14分試合開始
於:神山グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
市原野イーグルス |
0 |
6 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
平成30年度左京リーグA
2018年6月23日(土)9時22分試合開始
於:宝ヶ池グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
北白川ベアーズ |
0 |
5 |
1 |
1 |
✖ |
|
|
7 |
平成30年度左京リーグA
2018年6月10日(日)14時試合開始
於:神山グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
吉田タイガース |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
3 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
0 |
4 |
✖ |
|
|
5 |
平成30年度第2回仁左衛門杯 【1回戦敗退】
1回戦
2018年6月3日(日)13時11分試合開始
於:横大路第3球場
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
長岡京フェニックス |
0 |
0 |
3 |
✖ |
|
|
|
3 |
平成30年度京都市スポーツ少年団本部長旗杯 【1回戦敗退】
1回戦
2018年5月27日(日)13時42分試合開始
於:宝ヶ池グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
大宮ジュニア |
5 |
6 |
5 |
|
|
|
|
16 |
松ヶ崎シャークス |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
5 |
平成30年度第17回京都市長杯・ナガセケンコー旗争奪愛宕大会【2回戦敗退】
2回戦
2018年5月26日(土)12時01分試合開始
於:松尾グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
嵯峨野・南太秦 |
0 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
7 |
左京リーグA
2018年5月19日(土)14時14分試合開始
於:宝ヶ池グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
下鴨シャークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
✖ |
|
2 |
西京少年野球
2018年5月4日(金)10時試合開始
於:宇治川グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
藤森スーパースターズ |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
|
|
8 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
2 |
左京リーグA
2018年4月14日(土)11時10分試合開始
於:宝ヶ池グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
養徳 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
2 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
8 |
平成30年度左京区支部長杯 【2回戦敗退】
2回戦
2018年4月9日(日)15時試合開始
於:神山グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
下鴨シャークス |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
|
6 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
平成30年度左京区支部長杯
1回戦
2018年4月1日(日)11時試合開始
於:岩倉東公園
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
花園・山ノ内 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
松ヶ崎シャークス |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
✖ |
|
5 |
平成30年度北区知事杯 【1回戦敗退】
1回戦
2018年3月4日(日)13時試合開始
於:柊野グランド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
2 |
柊野ブラックジャガー |
6 |
1 |
2 |
0 |
✖ |
|
|
9 |
平成30年度 天下一品杯(学童Aの部) 【2回戦敗退】
2回戦
2018年3月10日(土)11時30分試合開始
於:勧修寺グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
淀イーグルス |
1 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
|
10 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
平成30年度 天下一品杯(学童Aの部)
1回戦
2018年2月23日(土)13時試合開始
於:太陽ヶ丘グラウンド
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
松ヶ崎シャークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
市原野イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |